폭풍 전야의 고요 | 라이젠 7 9800X3D + RX 9070 XT + 앱코 SUITMASTER M2000 NOVA ARGB
샵다나와 생쥐7517 고객님께서 2026.03.31.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜한마음아이티에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
폭발적인 퍼포먼스를
내뿜기 직전의 평온함이 느껴지는데요!
타협 없는 스펙으로
전율이 돋는 속도감을 지금 바로 느껴보세요.
내뿜기 직전의 평온함이 느껴지는데요!
타협 없는 스펙으로
전율이 돋는 속도감을 지금 바로 느껴보세요.
케이스는 앱코 M2000 NOVA ARGB입니다.
넓은 내부 공간과 효율적인 공기 흐름이
시스템 전체를 감싸며, 화려한 RGB 라이팅이
내부를 입체적이고 고급스럽게 합니다.
넓은 내부 공간과 효율적인 공기 흐름이
시스템 전체를 감싸며, 화려한 RGB 라이팅이
내부를 입체적이고 고급스럽게 합니다.
2세대 3D V-Cache 기술을 바탕으로
게임 체인저의 면모를 보여주는 프로세서!
라이젠 7 9800X3D를 장착,
고부하에서도 지체 없는 성능으로 승리의 기틀을 마련하죠.
게임 체인저의 면모를 보여주는 프로세서!
라이젠 7 9800X3D를 장착,
고부하에서도 지체 없는 성능으로 승리의 기틀을 마련하죠.
ASRock 라데온 RX 9070 XT 스틸레전드입니다.
스틸레전드의 세련된 디자인과
16GB의 넉넉한 비디오 메모리가
고해상도 게임 환경을 제공, 최상의 몰입감을 선사하는데요.
스틸레전드의 세련된 디자인과
16GB의 넉넉한 비디오 메모리가
고해상도 게임 환경을 제공, 최상의 몰입감을 선사하는데요.
파워 또한 화이트로
마이크로닉스 850W를 장착했습니다.
케이블까지 화이트로 일체감을 주어
시각적인 완성도를 극대화했습니다.
감사합니다.
마이크로닉스 850W를 장착했습니다.
케이블까지 화이트로 일체감을 주어
시각적인 완성도를 극대화했습니다.
감사합니다.
| 2026.03.31. 주문번호 : 8416890 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | AMD 라이젠7-6세대 9800X3D (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B850M-PLUS WIFI7 W 대원씨티에스 |
| 메모리 | [DDR5 32G / 32Gx1] 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 PRO 대원씨티에스 (32GB) |
| 그래픽카드 | [RX9070XT 16G] ASRock 라데온 RX 9070 XT 스틸레전드 D6 16GB 대원씨티에스 |
| HDD | 별도구매 (추가선택가능) |
| 케이스 | 앱코 SUITMASTER M2000 NOVA ARGB 강화유리 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 화이트 |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 쿨러 | [수냉] darkFlash NEBULA DN-360S ARGB (화이트) |
| SSD | [초고속 NVMe] Western Digital WD BLACK SN850X M.2 NVMe (1TB) |
| 운영체제 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 게임주변기기 | SIE PS5 듀얼센스 PC 플러스 (+PC케이블) |
| 총 견적 합계 | 3,565,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기






