새로움을 플러스 | 울트라 7 270K Plus + RTX 5060 + darkFlash DRX90
샵다나와 백조5531 고객님께서 2026.03.31.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜한마음아이티에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
AI 시대의 흐름에 맞춘 인텔 신제품이 탑재된 빌드인데요!
정교한 설계로 완성된 이번 PC견적 주문 건을
준비한 사진과 영상으로 직접 확인해 보세요.
정교한 설계로 완성된 이번 PC견적 주문 건을
준비한 사진과 영상으로 직접 확인해 보세요.
다크플래시 DRX90 미들타워를 선택했습니다.
전면 메쉬와 넓은 내부 공간이 어우러져,
고성능 부품들이 내뿜는 열기를 빠르게 배출합니다.
전면 메쉬와 넓은 내부 공간이 어우러져,
고성능 부품들이 내뿜는 열기를 빠르게 배출합니다.
인텔의 야심작, 울트라 7 270K Plus가 중심을 잡았는데요.
24코어 24스레드의 강력한 성능은 물론이고,
NPU를 통한 AI 가속 성능으로 미래형 작업 환경을 제공하죠.
24코어 24스레드의 강력한 성능은 물론이고,
NPU를 통한 AI 가속 성능으로 미래형 작업 환경을 제공하죠.
그래픽카드는 기가바이트 RTX 5060 GAMING OC인데요.
트리플 팬 기반의 압도적인 냉각 시스템을 탑재하여,
장시간 게이밍이나 작업 중에도 흔들림이 없고요.
트리플 팬 기반의 압도적인 냉각 시스템을 탑재하여,
장시간 게이밍이나 작업 중에도 흔들림이 없고요.
파워는 마이크로닉스 850W를 장착했습니다.
넉넉한 정격 출력으로 시스템 전체에 충분한 전력을 공급하며,
어떤 상황에서도 끊김 없는 든든한 구성을 완성했습니다.
감사합니다.
넉넉한 정격 출력으로 시스템 전체에 충분한 전력을 공급하며,
어떤 상황에서도 끊김 없는 든든한 구성을 완성했습니다.
감사합니다.
| 2026.03.31. 주문번호 : 8416900 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 270K Plus (애로우레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash 아쿠아루믹 DL-360 ARGB (블랙) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B860M-PLUS WIFI STCOM |
| 메모리 | 타무즈 DDR5-5600 CL40 XMP (16GB) |
| 그래픽카드 | GIGABYTE 지포스 RTX 5060 GAMING OC D7 8GB 피씨디렉트 |
| SSD | 키오시아 EXCERIA BASIC M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DRX90 MESH RGB 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 크로스오버 279FG9 iPS-HDR 패스트144 게이밍 무결점 |
| 키보드 | 지클릭커 슈퍼히어로 GMK-510X Special 키보드 마우스 세트 블랙 (갈축) |
| 사운드바 | Britz 브리츠인터내셔널 BA-R9 (블랙) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,539,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기






