자연의 숨결을 담아 | i5 14400F + RTX 5060 + 마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX
샵다나와 물소9814 고객님께서 2026.04.01.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
내추럴한 우드 감성과
강력한 디지털 성능이 조화를 이룬 빌드인데요.
따스한 디자인 속에 숨겨진 탄탄한 성능으로
일상에 새로운 영감을 선사할 빌드를 만나보세요.
강력한 디지털 성능이 조화를 이룬 빌드인데요.
따스한 디자인 속에 숨겨진 탄탄한 성능으로
일상에 새로운 영감을 선사할 빌드를 만나보세요.
케이스가 전면의 우드 패널로 마치 가구처럼
주변 공간과 자연스럽게 어우러지는데요.
마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX입니다.
주변 공간과 자연스럽게 어우러지는데요.
마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX입니다.
최강의 가성비 프로세서, i5 14400F와
잘만 ALPHA II SE A36 수랭 쿨러를 붙였는데요.
수랭 특유의 심미성과 안정적인
냉각 성능으로 만족감을 높여주고요.
잘만 ALPHA II SE A36 수랭 쿨러를 붙였는데요.
수랭 특유의 심미성과 안정적인
냉각 성능으로 만족감을 높여주고요.
그래픽카드는 MSI RTX 5060 쉐도우 2X OC 8GB를 탑재했습니다.
최신 게임을 쾌적하게 구동하는 실속 있는
퍼포먼스로 메인스트림의 정석을 증명합니다.
최신 게임을 쾌적하게 구동하는 실속 있는
퍼포먼스로 메인스트림의 정석을 증명합니다.
파워는 마이크로닉스 풀체인지 700W 80PLUS 실버입니다.
DC to DC 방식의 정밀한 전력 공급으로
모든 부품에 안전하고 유연하게 에너지를 전달합니다.
감사합니다.
DC to DC 방식의 정밀한 전력 공급으로
모든 부품에 안전하고 유연하게 에너지를 전달합니다.
감사합니다.
| 2026.04.01. 주문번호 : 8417805 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (벌크) |
| 쿨러/튜닝 | 잘만 ALPHA II SE A36 (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B760 토마호크 WIFI |
| 메모리 | G.SKILL DDR5-6000 CL36 TRIDENT Z5 NEO RGB J 패키지 (32GB(16Gx2)) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 쉐도우 2X OC D7 8GB |
| SSD | 키오시아 EXCERIA G2 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS실버 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (DSP 64bit 한글) |
| 모니터 | 삼성전자 오디세이 G5 G51F LS32FG510 |
| 키보드 | COX CKM40W 저소음 무선 키보드 마우스 세트 (블랙) |
| 사운드바 | Britz 브리츠인터내셔널 BA-R9 (블랙) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,951,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기






