빛의 파동 | 라이젠 5 7500F + RTX 5060 + darkFlash 아쿠아루믹 DL-360 ARGB
샵다나와 타조2101 고객님께서 2026.04.08.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜한마음아이티에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
화이트 감성의 정점과 다채로운 조명 효과가
어우러진 PC견적 주문 건인데요!
시각적 즐거움에 성능을 더한 매력적인 빌드를
사진과 영상을 확인해 보세요.
어우러진 PC견적 주문 건인데요!
시각적 즐거움에 성능을 더한 매력적인 빌드를
사진과 영상을 확인해 보세요.
케이스는 다크플래시 DPF70 ARGB를 선택했습니다.
DF12R 120 ARGB PWM 팬 3개를 추가 장착하여
내부 공기 흐름을 한층 더 쾌적하게 구성했습니다.
DF12R 120 ARGB PWM 팬 3개를 추가 장착하여
내부 공기 흐름을 한층 더 쾌적하게 구성했습니다.
프로세서는 킹성비로 불리는 라이젠 5 7500F를 장착,
다크플래시 아쿠아루믹 DL-360 수랭 쿨러를 조합해
강력한 냉각 성능과 눈부신 비주얼을 동시에 챙겼습니다.
다크플래시 아쿠아루믹 DL-360 수랭 쿨러를 조합해
강력한 냉각 성능과 눈부신 비주얼을 동시에 챙겼습니다.
깔끔한 화이트 바디가 시스템 전체 분위기와 조화를 이루며
메인스트림급에서 돋보이는 성능을 발휘하죠!
이엠텍 RTX 5060 MIRACLE WHITE 8GB입니다.
메인스트림급에서 돋보이는 성능을 발휘하죠!
이엠텍 RTX 5060 MIRACLE WHITE 8GB입니다.
파워는 다크플래시 퍼펙트모스트 800W 80PLUS 브론즈 ATX3.1이고요.
화이트 모델을 채택해 케이블까지 올 화이트로 완성했습니다!
감사합니다.
화이트 모델을 채택해 케이블까지 올 화이트로 완성했습니다!
감사합니다.
| 2026.04.08. 주문번호 : 8422145 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | AMD 라이젠5-5세대 7500F (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash 아쿠아루믹 DL-360 ARGB (화이트) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash DF12R 120 ARGB PWM Reverse (화이트) |
| 메인보드 | GIGABYTE B850M AORUS ELITE WIFI6E ICE 제이씨현 |
| 메모리 | ADATA DDR5-5600 CL46 LANCER BLADE 화이트 서린 (16GB) |
| 그래픽카드 | 이엠텍 지포스 RTX 5060 MIRACLE WHITE D7 8GB |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DPF70 ARGB (화이트) |
| 파워 | darkFlash 퍼펙트모스트 800W 80PLUS브론즈 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,197,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기





