대충은 없다! | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5060 Ti + PentaWave Z06D
샵다나와 물새5610 고객님께서 2026.04.20.에 주문하신 조립PC입니다.
(주)우린전자에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
타협하지 않는 성능과 디테일까지
꽉 잡은 화이트 감성의 조화가 일품인데요.
작은 부분 하나까지 세심하게 신경 쓴
이번 빌드를 사진과 영상으로 소개합니다.
꽉 잡은 화이트 감성의 조화가 일품인데요.
작은 부분 하나까지 세심하게 신경 쓴
이번 빌드를 사진과 영상으로 소개합니다.
케이스는 다크플래시 DS500 RGB를 선택했습니다.
2개의 리버스 팬, 1개의 정방향 팬으로
부품들이 최고의 컨디션을 유지하도록 지원하죠.
2개의 리버스 팬, 1개의 정방향 팬으로
부품들이 최고의 컨디션을 유지하도록 지원하죠.
프로세서는 게이밍의 절대 강자,
라이젠 7800X3D를 탑재했습니다.
여기에 대장급 공랭 쿨러 펜타웨이브 Z06D를 붙여
강력한 냉각 효율로 안정적인 퍼포먼스를 보여줍니다.
라이젠 7800X3D를 탑재했습니다.
여기에 대장급 공랭 쿨러 펜타웨이브 Z06D를 붙여
강력한 냉각 효율로 안정적인 퍼포먼스를 보여줍니다.
그래픽카드는 기가바이트 RTX 5060 Ti AERO OC 8GB인데요.
에어로의 정갈한 디자인이 시스템의 미학을 완성하며,
차세대 그래픽 기술을 통해 고사양 게임에서도 부드럽죠.
에어로의 정갈한 디자인이 시스템의 미학을 완성하며,
차세대 그래픽 기술을 통해 고사양 게임에서도 부드럽죠.
파워는 다크플래시 850W로 마침표를 찍었습니다.
강력한 출력은 물론, 케이블까지 올 화이트로 통일하여
보이지 않는 곳까지 완벽한 화이트 빌드를 구현했습니다.
감사합니다.
강력한 출력은 물론, 케이블까지 올 화이트로 통일하여
보이지 않는 곳까지 완벽한 화이트 빌드를 구현했습니다.
감사합니다.
| 2026.04.20. 주문번호 : 8429268 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | PentaWave Z06D (화이트) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash C7S 120 RGB (화이트) |
| 쿨러/튜닝 | 3RSYS Socoool B7 메모리 방열판 (화이트) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX ICE 제이씨현 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | GIGABYTE 지포스 RTX 5060 Ti AERO OC D7 8GB 제이씨현 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS500 RGB (화이트) |
| 파워 | darkFlash 퍼펙트모스트 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,668,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기





