게이밍의 절대 기준 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + 아이구주 HATCH S600 BTF
샵다나와 물새9703 고객님께서 2026.04.24.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
게이밍의 절대 기준으로 완성한
PC견적 주문 건이 완성되었는데요.
준비한 사진과 영상으로 함께 보시죠!
PC견적 주문 건이 완성되었는데요.
준비한 사진과 영상으로 함께 보시죠!
케이스는 아이구주 HATCH S600 BTF입니다.
효율적인 통기 구조로 내부 열기를 빠르게
해소해 쾌적한 환경을 유지합니다.
효율적인 통기 구조로 내부 열기를 빠르게
해소해 쾌적한 환경을 유지합니다.
메모리는 PATRIOT SIGNATURE PREMIUM EVO
DDR5-6000 CL30 사양을 탑재했습니다.
고클럭, 저지연으로 시스템 반응 속도를
비약적으로 높였습니다.
DDR5-6000 CL30 사양을 탑재했습니다.
고클럭, 저지연으로 시스템 반응 속도를
비약적으로 높였습니다.
라이젠 7 9800X3D 프로세서와 합을 맞출
이번 그래픽카드는 RTX 5070 사양인데요!
넉넉한 12GB VRAM으로 생동감 넘치는
텍스쳐 표현을 완성합니다.
이번 그래픽카드는 RTX 5070 사양인데요!
넉넉한 12GB VRAM으로 생동감 넘치는
텍스쳐 표현을 완성합니다.
여기에 마이크로닉스 850W 80PLUS골드 파워로
전원 신뢰성을 확보, 안전한 빌드를 완성했습니다.
감사합니다.
전원 신뢰성을 확보, 안전한 빌드를 완성했습니다.
감사합니다.
| 2026.04.24. 주문번호 : 8432147 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | AMD 라이젠7-6세대 9800X3D (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 잘만 Alpha II A36 (블랙) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B850M-PLUS WIFI7 STCOM |
| 메모리 | PATRIOT DDR5-6000 CL30 SIGNATURE PREMIUM EVO 블랙 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5070 GAMINGPRO-S D7 12GB 이엠텍 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 아이구주 HATCH S600 BTF (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,263,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기





