스팀 AAA 게임용으로 구입하였구요, 배송상태 만족스럽게 튼튼하게 잘 받았습니다.
부품 박스 모두 잘 왔구요. 선 연결해서 윈도우 부팅 확인만 하였고, 일단 문제 없이 잘 켜지네요.
윈도우 정품 개봉하고 인증하였고, 기존 모니터가 아쉬워서 조만간 하나 구입할 예정입니다.
케이스 매쉬 소재도 깔끔하네요. 초기 고장 없이 잘 사용하길 바라며, 배송 완료 1일 차 구입 후기 마무리 하겠습니다.
수고하세요~
| 2026.05.23. 주문번호 : 8448775 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | DEEPCOOL AG620 G2 (블랙) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II STCOM |
| 메모리 | ADATA DDR5-5600 CL46-45-45 파인인포 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5060 Ti DUAL D7 8GB 이엠텍 |
| SSD | Western Digital WD BLACK SN850X M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | DAVEN D7 Mesh 세븐팬 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 600W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,642,410원 |
* 총 견적 합계는 주문 당시의 가격으로, 현재 가격과 다를 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기





